Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

В Чеченской Республике идет реализация федерального проекта «Содействие занятости»национального проекта «Демография»

24.05.2023

В Чеченской Республике идет реализация федерального проекта «Содействие занятости»национального проекта «Демография»

Служба занятости предоставляет не только работу для людей, но и обучение. Если своя профессия не очень востребованная, то можно освоить новую. Обучение от центра занятости населения позволяет получить документ, с помощью которого можно устроиться на работу. Причем все это предоставляется бесплатно.
В 2022 году наиболее востребованными направлениями обучения среди безработных граждан стали:
- государственное и муниципальное управление, управление государственными и муниципальными закупками, социальный работник и агент банка.
В 2022 году более 120 жителей Шалинского района воспользовались возможностью пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Из них 86 человек успешно прошли профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. По итогам обучения все они были трудоустроены благодаря тесному взаимодействию службы занятости Шалинского муниципального района с работодателями.
С марта месяца 2023 года во всех центрах занятости населения Чеченской Республики открыт прием заявок на бесплатное обучение профессиям, востребованным на региональном рынке труда.
С полным перечнем категорий граждан, которые могут пройти бесплатное обучение, и порядком участия в программе можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - mintrud.gov.ru(Постановлении Правительства РФ от 27 мая 2021 года № 800 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года»).
Желающим пройти бесплатное обучение необходимо оставить заявку на портале «Работа в России», ознакомившись со списком образовательных программ.
За более подробной информацией можно обратиться к специалистам ГБУ «Центр занятости населения Шалинского района» по адресу:
- Чеченская Республика, г.Шали ул. Чичерина, 15 или позвонив по номеру телефона -  8928 745 37 22.



ID: 8323

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг