Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Росреестр и саморегулируемые организации

19.07.2023

Росреестр и саморегулируемые организации

В соответствии с пунктом 7.1.5 Положения об Управлении Росреестра по Чеченской Республике (далее – Управление, Положение), Управление осуществляет федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций (далее – СРО) оценщиков, федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, а также федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций операторов электронных площадок, в том числе проведение по поручению Росреестра внеплановых проверок деятельности саморегулируемых организаций, находящихся на подведомственной территории.

Несмотря на то, что на территории Чеченской Республики саморегулируемые организации оценщиков, арбитражных управляющих, кадастровых инженеров и операторов электронных площадок не зарегистрированы Управление Росреестра по Чеченской Республике имеет право обращаться в установленном порядке в суд с заявлением о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности.

Так, представленная в орган по контролю (надзору) мотивированная жалоба на действия или бездействие арбитражных управляющих, нарушающие требования Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, возбуждаются и рассматриваются в установленный срок, согласно статье 23.1 настоящего Федерального закона. По результатам рассмотрения, при наличии в действиях арбитражных управляющих составов административных правонарушений, составляется протокол об административных правонарушениях по ч. 3-3.1 (повторное совершение неправомерных действий при банкротстве) статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих (далее – КоАП РФ).

По данным делам Арбитражным судом Чеченской Республики выносится решение о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности и о наложении административного штрафа по ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ.

По жалобам, в связи с отсутствием в действиях арбитражных управляющих составов административных правонарушений, выносится постановления о прекращении дел об административных правонарушениях.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов


ID: 8536

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг