Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

28.11.2023

Создание ЕЭКО


В последнее время большое значение уделяется электронной цифровой картографической основе. Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 утверждена государственная программа «Национальная система пространственных данных», в соответствии с которой к концу 2030 года предполагается создание единой цифровой платформы пространственных данных на территории всех субъектов России, а также создание единой электронной картографической основы, в том числе крупных масштабов.

Единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) - это систематизированная совокупность пространственных данных о всей территории Российской Федерации, создается в виде цифровых топографических карт (планов) и цифровых ортофотопланов различных масштабов.

На сегодняшний день электронная картографическая основа Чеченской Республики создана чуть более 60%.

«Для Чеченской Республики обновление картографической основы имеет большое значение как для развития градостроительной деятельности, так и для привлечения крупных инвестиций в регион. Для проведения кадастровых и иных видов проектных работ требуется обновление картографических материалов. Обновление необходимо для карт территорий и населенных пунктов, которые были выполнены еще в 80 годы. Поэтому работа по созданию и обновлению единой электронной картографической основы, проводимая Росреестром, является очень важной и социально значимой в современных условиях» - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов


ID: 8895

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг