Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Работа по наполнению ЕГРН достоверными сведениями

11.12.2023

Работа по наполнению ЕГРН достоверными сведениями

Специалисты Управления Росреестра по Чеченской Республике проводят на постоянной основе работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и достоверными сведениями об объектах недвижимости, а также об их правообладателях.

В частности, информацию о страховых номерах индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС) граждан получают из Социального фонда России – в порядке межведомственного взаимодействия. Так в течение 2023 года внесено более 9200 сведений о СНИЛС.

«Каждый СНИЛС уникален и является надежным идентификатором гражданина даже при полном совпадении фамилии, имени, отчества и даты рождения нескольких собственников недвижимости, – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Асланбек Мусаев. – Сведения о СНИЛС необходимы в том числе для того, чтобы правообладатели могли бесплатно получить онлайн-выписки из ЕГРН на свои объекты. Если СНИЛС отсутствует, система может автоматически «подтянуть» данные полного тезки заявителя, и выписка будет некорректной».

Справочно: Управление Росреестра по Чеченской Республике напоминает: каждый правообладатель может самостоятельно внести в ЕГРН сведения о своем СНИЛС воспользовавшись услугами:

- через МФЦ;

- через личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра;

- через личный кабинет Госуслуги (ЕПГУ).

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов


ID: 8907

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг