Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

25.11.2019

Информация в оперативном режиме

Управление ПФР по Чеченской Республике в Шалинском муниципальном районе напоминает, что инвалиды являются получателями как федеральных социальных льгот, так и льгот на уровне субъектов РФ. До недавнего времени информация о социальном обеспечении и реабилитации людей с ограниченными возможностями, находившаяся в ведении различных ведомств, была несистематизирована, поэтому возникали сложности с получением актуальной информации в оперативном режиме.

Отсутствие достоверной информации о фактической численности инвалидов, об их уровне образования, трудовой занятости и потребности в мерах социальной защиты затрудняло проведение анализа социально-экономического положения инвалидов, осложняло процесс планирования реабилитационных мероприятий и оценки их эффективности, а также не позволяло инвалидам получать полную информацию об имеющихся у них правах и возможностях. Изменить ситуацию помогло создание федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).

ФГИС ФРИ (sfri.ru) – это новый инструмент реализации государственной политики в отношении реабилитации инвалидов и их интеграции в общество. Разработчиком и оператором системы выступает Пенсионный фонд России. ФГИС ФРИ обеспечивает органам государственной власти доступ к персонифицированным данным об инвалидах при предоставлении им государственных услуг.

Одним из достоинств ФГИС Ф

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг