Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

25.11.2019

Слухи и реальность

В ряде интернет-СМИ активно распространяется недостоверная информация об исключении из трудового стажа нестраховых периодов. Управление ПФР по Чеченской Республике в Шалинском муниципальном районе настоятельно рекомендует гражданам доверять только информации, размещенной на официальном сайте ПФР и в его официальных аккаунтах в соцсетях.

Важно знать, что в соответствии с действующим законодательством, нестраховые периоды, такие как уход за ребенком до полутора лет, служба в армии, уход за ребенком- инвалидом и инвалидом с детства 1-й группы, пенсионером, достигшим 80-летнего возраста и др., включаются в страховой стаж, несмотря на то, что гражданин в это время не работал.

Более того, за каждый год такого периода гражданину начисляется определенное количество баллов. К примеру, по уходу за первым ребенком – 1, 8 балла, за вторым – 3,6 балла, за третьим и четвертым -5,4 балла; за каждый год службы в армии по призыву – 1,8 балла. Данные периоды учитываются в стаж при определении размера пенсии в том случае, если им предшествовали или за ними следовали периоды работы независимо от их продолжительности.

Недостоверная информация по

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг