Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает жителям о возможности консультации о пенсии по кодовому слову

09.12.2019

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает жителям о возможности консультации о пенсии по кодовому слову

У жителей Чеченской Республики появилась возможность по телефону узнавать всю информацию, относящуюся к их пенсионному обеспечению.

С начала года на телефон горячей линии Отделения ПФР по Чеченской Республике поступило почти 1230 звонков, многие из которых были связаны с просьбой предоставить информацию о размере пенсии, дате ее выплаты, сумме страховых взносов, размере оставшейся части материнского капитала и др. До недавнего времени получить такую информацию по телефону было невозможно, т.к. эти сведения относятся к персональным данным, и передавать их без идентификации личности гражданина запрещено законом. Получить подобную информацию можно было только при личном посещении клиентской службы ПФР.

Теперь, при наличии у гражданина кодового слова, информацию, относящуюся к его персональным данным, пенсионный фонд сможет предоставлять по телефону.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо сначала задать кодовое слово. Сделать это можно двумя способами: через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или в клиентской службе.

В личном кабинете на сайте ПФР необходимо зайти в профиль пользователя и подать заявление об использовании кодового слова.

При обращении в клиентскую службу нужно будет написать соответствующее заявление, указав свои

паспортные данные, СНИЛС и само кодовое слово (секретный код).

Кодовым словом может быть ответ на секретный вопрос или секретный код, состоящий из букв и (или) цифр.

После того, как кодовое слово задано, можно получать по телефону сведения, содержащие персональные данные. Во время звонка в Пенсионный фонд, для идентификации звонящего гражданина, сотрудник попросит назвать фамилию, имя, отчество, дату рождения, данные документа, удостоверяющего личность, кодовое слово (секретный код). Если все данные окажутся корректны, гражданин получит консультацию.

Действует кодовое слово до его отмены или замены на новое по инициативе гражданина. С момента изменения кодового слова ранее действующее считается недействительным.

Получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения можно по телефону горячей линии Отделения ПФР по Чеченской Республике +7(800)250-62-95

Возврат к списку

Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг Вакансии города Вакансии района